Общество

В Крыму назвали сроки восстановления электроснабжения

В Крыму электроснабжение, приостановленное в результате подтопления, планируют восстановить в субботу после обеда. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщил первый заместитель генерального директора «Крымэнерго» Андрей Цурканенко в ходе заседания оперативного штаба.

«Расчетное время завершения работ — завтрашний день, 14:00. В пик аварии у нас было более 13 тыс. отключенных абонентов, в настоящее время у нас отключенные абоненты остаются — 250 абонентов по городу Керчи», — заявил он.

Кроме того, он отметил, что восстановление электроснабжения ведут в круглосуточном режиме, работы выполняют 21 бригада и более 20 единиц техники.

Ранее сегодня в Минэнерго РФ сообщили, что энергетическое оборудование в Крыму будет включаться в работу по мере снижения уровня воды.

«Правительственная комиссия по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральный штаб) держит на особом контроле ситуацию с энергоснабжением потребителей в Республике Крым», — сообщили в ведомстве.

По данным регионального штаба, значительных повреждений при проведении обследования энергетических объектов не зафиксировано.

Ранее 18 июня в МЧС сообщили, что более 300 домов оказались подтоплены в результате непогоды, обрушившейся на Крым за последние два дня.

При этом общее число жителей, которые попали в зону подтопления, составляет 1342 человека.

В ночь на 18 июня в Крыму выпала месячная норма осадков. Согласно прогнозу МЧС России, в регионе в этот день ожидаются ливни с грозами.

В этот же день в Ялте из-за подтоплений, вызванных обильными дождями, был введен режим ЧС. Мэр города Янина Павленко предупредила жителей о временном отключении водоснабжения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.