В Мире

СМИ: США приостановили пакет военной помощи Украине

По данным издания, в Белом доме приняли такое решение после объявления Москвы об отводе войск от границы и в преддверии саммита Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве.

елый дом временно приостановил пакет военной помощи Украине стоимостью до 100 миллионов долларов. Решение было принято после объявления Москвы об отводе войск от границы и в преддверии саммита Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. Об этом сообщает издание Politico.

Ранее Штаты планировали направить Киеву системы ПВО малой дальности, стрелковое оружие и различные противотанковые вооружения. Один из источников издания сообщает, что вооружения, в том числе летальные, можно быстро отправить Украине, если позиция Вашингтона изменится.

Владимир Путин, подводя итоги встречи с американским коллегой заявил, что Россия и США договорились о проведении межведомственных консультаций по вопросам стратегической стабильности. Новая администрация США приняла ответственное решение о продлении договора по СНВ-3, и теперь встает вопрос, что дальше, подчеркнул президент России. Встреча лидеров России и США продлилась в общей сложности 4,5 часа включая перерыв.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.