В России

Владимир Путин выступит на съезде «Единой России» 19 июня

Президент России Владимир Путин в субботу, 19 июня, очно выступит на съезде партии «Единая Россия». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

«Президент готовится к завтрашнему выступлению на съезде «Единой России», который пройдёт со всеми ковидными ограничениями. […] Ожидаем его важное и содержательное выступление», — отметил Песков.

Он также подчеркнул, что участие президента будет организовано с учётом необходимых эпидемиологических требований.

В ходе съезда «Единой России», которой состоится 19 июня, будет утверждён список кандидатов от партии на предстоящие выборы. Также участники съезда определят основные направления предвыборной программы. По закону, это должны сделать все партии.

Утвердить списки кандидатов необходимо в течение 25 дней после официального опубликования указа президента о назначении выборов.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в единый день голосования, который назначен на 19 сентября 2021 года. В этот день в 56 регионах также состоятся выборы регионального и местного уровней.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что онлайн-голосование на выборах в 2021 году пройдёт в шести регионах, включая Москву. По её словам, страна может полностью перейти к системе электронного голосования к 2024 году.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.