Общество

В Швеции разочаровались в либеральных ценностях

Швеция начала отказывать подросткам в терапии по смене пола.

Каролинский университетский госпиталь в Швеции начал отказывать в гормональной терапии несовершеннолетним пациентам, которые хотят совершить трансгендерный переход. На это сразу очень остро отреагировали трансгендеры и ассоциации, которые их поддерживают. Однако врачи стоят на своем – подобная терапия очень опасна и недопустима до совершеннолетия.

Сегодня почти все шведские подростки переживают кризис идентичности и многие из них обращаются в клиники, которые позволяют изменить пол. Все процедуры проводятся в государственных клиниках, начиная с 16 лет. Им вводят блокаторы полового созревания, инъекции тестостерона или эстрогена, проводят операции на груди, организовывают занятия с логопедом для изменения голоса.

Однако прием гормонов, особенно в столь юном возрасте, не только навсегда меняет организм, но и может способствовать сердечно-сосудистым заболеваниям, развитию некоторых видов рака, остеопороза и тромбозов.

Кстати, Швеция не единственная страна, пересматривающая свою политику в этом направлении. В июне 2020 года Финляндия также изменила свои рекомендации, отдав предпочтение психотерапии.

Причем причина такого разворота вовсе не забота о гражданах и не возвращение к здравому смыслу. Просто подростки, которые в возрасте 16-18 лет совершили гендерный переход, повзрослев, раскаялись в содеянном, и начали подавать в суд на клиники, которые слишком быстро одобрили подобную терапию.

По теме:

1 комментарий

Андрей 18.06.2021 at 06:43

То есть Полтава-2 уже не нужна. Сами вырождаются. Прощай, Карлсон.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.