Образование

Как правильно выбрать курсы для будущих мам?

Курсы для беременных бывают групповые и индивидуальные. Каждая будущая мама выбирает для себя подходящий вариант.

Во время первой беременности у женщин возникает много вопросов, связанных с вынашиванием ребёнка, его рождением, кормлением и уходом за малышом. Все эти знания можно получить с помощью курсов для будущих мам. Важно только правильно выбрать эти курсы.

При выборе нужно обратить внимание на некоторые факторы:
— какой специалист проводит курсы (врач – гинеколог, акушер, младший медицинский персонал);
— сколько лет работает центр, где проходят курсы;
— какие темы изучают на занятиях и какие они дают навыки ухода за ребенком ;
— где расположен центр и какое расписание занятий;
— предлагаются ли дополнительные услуги врача.

Курсы, в большинстве случаев, проходят на последних месяцах беременности.

Каждая беременная женщина имеет право выбрать курсы, которые ей удобно будет проходить. В современном мире существуют офлайн и онлайн курсы:
1. Офлайн курсы — это занятия, которые проходят группами или индивидуально в определённом месте (медицинском учреждении или частном гинекологическом центре). Все интересующие вопросы можно задавать медперсоналу лично на занятиях, а также учиться навыкам ухода за ребёнком на манекенах. Общение с другими беременными женщинами дает возможность обменяться опытом. Единственным минусом этих офлайн занятий есть то, что они проходят в определённое время , в назначенном месте и нужно выстраивать свой график рабочего дня.

2.Онлайн курсы, на сегодняшний день, самый популярный вид, кстати, платформа онлайн тренингов предлагает огромный выбор всевозможных направлений обучения. Их можно проходить дома, когда есть свободное время. На этих курсах можно также получить ответы на интересующие вопросы, не выходя из дома. Женщина смотрит видеообучение в любое удобное время, если даже приписан постельный режим. Плюсом этих курсов есть то, что не нужно никуда ехать, нет риска заражения от других лиц инфекционными заболеваниями, а также подборку видеоматериалов ( рекомендованную специалистами ) можно просматривать по несколько раз.

В программу обучения на курсах для беременных входят темы:
— заболевания, которые могут возникнуть в период беременности;
— внутриутробное развитие ребёнка;
— подготовка к родам — естественным или партнёрским;
— правильный уход за новорожденным;
— допускаемые физические нагрузки для мамы;
— грудное вскармливание;
— массаж и гимнастика малыша;
— психологическая подготовка родителей,
— послеродовое состояние роженицы,
— развитие ребенка на первом году жизни.

Если будущий папа хочет присутствовать на родах, то подготовительные курсы проходит и он. Поскольку муж , чаще всего занят на работе, то в этом случае подойдут онлайн курсы для родителей. Глава семьи смотрит занятия и обучается не выходя из дома.

Каждая женщина выбирает удобный для себя вид обучения. По данным исследований, обученным мамам гораздо легче родить и ухаживать за ребёнком, в отличие от женщин, которые не проходили курсы. Все знания помогают маме правильно подобрать режим дня для малыша.
Появление маленького человека приносит долгожданную радость его родителям!
Пусть это мгновение запомнится навсегда!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.