Статьи

В Москве рассказали о штрафах за невыполнение требований о вакцинации

Начальник столичного Главного контрольного управления Евгений Данчиков рассказал о штрафах за невыполнение требований главного санитарного врача Москвы о вакцинации отдельных категорий граждан.

«За невыполнение требований главного санитарного врача Москвы по вакцинации предусмотрены привлечение к административной ответственности и приостановка деятельности по решению суда», — приводит его слова ТАСС.

По его словам, указанные решения регламентируются статьями 6.3 КоАП России и 3.18 столичного КоАП.

Данчиков добавил, что для индивидуальных предпринимателей штраф может составлять 30—50 тыс. рублей, а для юридических лиц — 100—300 тыс. рублей.

При этом должностному лицу в случае повторного нарушения или причинения вреда здоровью может грозить штраф в размере 300—500 тыс. рублей. Юридическое лицо или индивидуального предпринимателя за подобное нарушение могут оштрафовать на сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей либо приостановить его работу на срок до 90 суток.

Ранее в Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию для граждан, работающих в сфере услуг: к 15 августа двумя компонентами вакцин должны быть привиты не менее 60% сотрудников.

Меры касаются работающих в сфере торговли, услуг, транспорта, медицины, образования и ЖКХ, а также работников театров, кинотеатров, концертных залов, детских комнат, организаторов массовых мероприятий.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.