В Мире

Американцы не доверяют своему президенту даже переговоры с Путиным

Опрос показал, насколько жители США не доверяют Джо Байдену.

Всего за несколько месяцев на посту президента Джо Байден успел разочаровать большинство своих избирателей. Изначально его выбрали просто из-за отсутствия альтернатив среди демократов. Однако сегодня большинство американцев считают его слабым, а некоторые уверены, что он не в состоянии принимать сложные решения.

Опрос проведенный ABC News показал, что большинство жителей США все же доверяют своему президенту в вопросах международной политики. Например, 32% очень доверяют, а ещё 26% доверяют в некоторой степени. 19% американцев не очень доверяют внешней политике Байдена, а 24% – совершенно не доверяют. Однако стоит отметить, что он пользуется доверием 91% демократов, 61% независимых избирателей, но лишь 15% республиканцев.

Global Look Press / Yuri Gripas — Pool Via Cnp/Keystone Press Agency

Но если дело доходит до сложных вопросов, то ситуация в коре меняется. 29% опрошенных полностью доверяют Байдену вести переговоры от имени Америки с другими мировыми лидерами, а 30% – совершенно не доверяют.

Встреча с Владимиром Путиным и вовсе показала истинный уровень доверия. Так, Байдену могут полностью доверить эти переговоры только 26% американцев, 23% доверяют в достаточной мере, 16% – лишь частично, а 34% совершенно не доверяют.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.