Статьи

Путин заявил, что после его ухода ничего «не обрушится в одночасье»

Президент отметил, что когда на его место придет другой человек, Россия не рухнет. Путин добавил, что будет поддерживать преемников, если они действительно готовы служить стране, несмотря на их критику в свой адрес.

Президент России Владимир Путин считает, что после его ухода с поста главы государства в стране не произойдет каких-то кардинальных событий. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, текст которого опубликовала пресс-служба Кремля.

Ведущий задал Путину вопрос, не опасается ли он, что после прихода преемника все обрушится в одночасье. «А что обрушится в одночасье? <…> Сейчас много проблем, но ситуация абсолютно другая. Придет когда-то обязательно на мое место другой человек. И почему все это должно рухнуть, что ли?» — сказал президент.

Он напомнил, что в 2000 году, когда он пришел к власти, Россия балансировала на грани сохранения суверенитета, большое число людей жило за чертой бедности, а уровень ВВП «упал ниже плинтуса». Сейчас же, по мнению Путина, ситуация другая, хоть в России и много проблем.

Глава государства подчеркнул, что даже несмотря на критику в свой адрес, он будет поддерживать кандидатов на пост президента, если они будут работать ради укрепления страны. «Если я увижу, что <…> какой-то человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны», — заявил Путин.

Президент добавил, что когда-то всем людям придет замена, и назвал этот процесс «естественным, биологическим». В то же время он выразил уверенность, что фундаментальные основы российского государства останутся прежними и страна «будет твердо стоять на ногах».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.