В Мире

NYT: Байден отказался от совместной пресс-конференции с Путиным из-за Трампа

Издание The New York Times сообщило, что президент США Джо Байден отказался от совместной пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным из-за неудачного опыта подобной пресс-конференции в 2018 году в Хельсинки своего предшественника Дональда Трампа.

Как отмечает американское СМИ, российская сторона положительно отнеслась к инициативе проведения совместной пресс-конференции, однако Белый дом отказался от данной идеи, потому что «помнит о том, как Путин превзошёл Трампа в Хельсинки».

Также издание добавляет, что соответствующее решение США нацелено ещё и на то, чтобы лишить Путина «международной платформы», подобной той, что была в Хельсинки в 2018 году.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему не состоится совместная пресс-конференция Путина и Байдена после встречи 16 июня в Женеве.

Вместе с этим Песков сообщил, что Путин намерен пообщаться с журналистами после переговоров с главой США в Женеве. Байден также намерен отдельно побеседовать с прессой после данной встречи.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.