Медицина и здоровье

Врач раскрыл способ избавиться от заложенности носа без лекарств

Заложенность носа доставляет непрекращающееся беспокойство, а медицинские средства не всегда имеются под рукой. Однако проблему можно решить благодаря простому упражнению с ключом от квартиры, сообщил порталу портал focus.de специалист Института китайской медицины в Хайдельберге Йоханнес Гретен.

«Заложенный нос можно лечить определенными движениями по так называемому магическому треугольнику, который расположен вокруг наших носовых пазух», – рассказал специалист.

По словам медика, сначала ключ надо приложить к ноздре, которая заложена больше и сделать восемь оборотов в одну, а затем другую стороны. Затем процедуру следует повторить на второй ноздре.

Затем ключ надо поместить примерно в центре лба – в точке чуть выше бровей, расположенной над надбровной дугой и повторить по восемь поворотов в каждую сторону, но уже не один раз, а трижды. Заложенность должна пройти примерно через минуту – отметил врач.

Ранее стало известно, что ощущения при инфаркте миокарда не всегда локализованы в груди, рассказал кардиолог Владимир Глаголев. У пациентов иногда возникает боль в совершенно не связанных с сердцем частях тела.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.