Общество

Стрельба из такси по группе российских велосипедистов попала на видео — стрелок пришел с повинной

В Красноярске пассажир такси открыл стрельбу по группе велосипедистов. Инцидент попал на видео, которое опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT.

На кадрах видны движущиеся по дороге велосипедисты. Их обгоняет автомобиль с логотипом «Яндекс», из окна пассажирского места рядом с водителем в открытое окно высовывается рука с пистолетом. Стрельба идет по спортсменам.

Один из велосипедистов сообщил, что их группу на дороге подрезал таксист, пассажир стал на них кричать. Группа ускорила движение, при том, что велосипедисты ехали по обочине и не мешали транспорту. Таксист догнал велосипедистов, и из машины началась стрельба. После этого такси скрылось.

Спортсмены обратились с заявлением в полицию, начата проверка.

Источник

Стрелявший по велосипедистам житель Красноярска объяснил свой мотив

Стрелявший по велосипедистам в Красноярке пассажир такси сам пришел в полицию и извинился за свой поступок. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

24-летний мужчина объяснил правоохранителям, что конфликт возник из-за того, что «велосипедисты создавали помехи для движения транспортных средств и отказывались покинуть проезжую часть».

«Достал охолощенный пистолет и произвел выстрел в асфальт, чтобы вразумить, поставить на место. И все — потом уехал», — сказал он на видео, снятое полицейскими. Также мужчина извинился «за свою вспыльчивость».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.