Финансы

10 простых способов сэкономить деньги

Чтобы удалось накопить деньги, на что-то действительно нужное, и более практичное, то чего хотите больше всего, нужно научиться правильно распоряжаться своим доходом. Вот несколько советов, которые помогут сэкономить деньги. Кстати, есть еще один весьма действенный способ привлечь и приумножить деньги — сильная молитва Тримифунтскому на lovingmoney.ru.

Итак, пройдемся по самым распространённым, и лучшим способам экономии ваших денег:

  1. Записывайте в блокнот.

Старайтесь как можно чаще, записывать необходимые продукты, или товары для покупки в магазине. Можно использовать при этом либо блокнот, либо лист бумаги, или заметки в телефоне. Это поможет существенно сократить количество ненужных покупок. Как только начнете фиксировать все покупки на бумаге, получится сэкономить намного больше денег. Важно точно соблюдать этот список, лучше не обращать внимания на другие товары, даже если на них будет скидка. На незапланированные покупки часто уходит много денег.

  1. Нужно или нет?

Прежде чем заходить в магазин за покупками, необходимо пару раз подумать, нужен ли этот товар, либо он будет лежать дома без надобности, особенно это касается дорогих вещей. Лучше не поддавайтесь желанию скупить все. Постарайтесь переждать, а еще желательно пару раз подумать, необходима эта покупка на данный момент или нет. Учитесь правильно обдумывать каждый поход в магазин.

  1. Записывайте потраченные суммы.

После каждого похода в магазин, желательно записывать траты. Таким образом, будете знать какую сумму потратили, чтобы в следующий раз исключить возможность от покупки ненужных товаров, или вещей.

  1. Стоимость товара.

Для того чтобы сэкономить траты, в первую очередь нужно посетить сайт и прицениться.

Довольно часто совершают покупки в интернет-магазинах, ведь цены там гораздо ниже, и можно купить необходимый товар, не только со скидкой, но и отличного к тому же качества. Есть очень удобные приложения для смартфонов, популярных интернет-магазинов, достаточно установить на свой телефон, и сможете покупать с неплохой экономией. Существует множество разных интернет-магазинов, которые могут завышать или занижать цены, так что лучше будет сравнить цену в нескольких магазинах.

  1. Доступные распродажи и скидки.

Достаточно следить в приложении, за наличием скидок и других доступных акций. Конечно, увидев высокую скидку, не стоит сломя голову бежать в магазин. Скидки будут давать вам выгоду, если вы уже давно хотите этот товар и смотрите динамику цен.

  1. Качественный товар, не может быть дешевым.

Старайтесь покупать по высокой цене, это касается как продуктов питания, так и одежды, обуви, а главное — техники. Например, купив платье по низкой себестоимости, плохого качества, оно может быть красивым, но спустя неделю из него начнут торчать нитки и оно будет выглядеть ужасно. Ещё одним примером может стать покупка чайника — дешёвый чайник может быстро сломаться, после чего его придётся ремонтировать, или покупать новый. Ну где есть товары по низкой цене, которые могут долго прослужить? Таких не существует. Старайтесь делать покупки обдуманно, и не гнаться за самыми низкими ценами. Дорогой товар — более качественный. Вот, например купили вы дорогой телефон. Такой телефон имеет хорошую камеру, аккумулятор, не будет зависать и греться, в общем — не будет раздражать вас.

  1. Научитесь откладывать.

Не зависимо, от того какая у вас зарплата, старайтесь каждый месяц откладывать хотя бы 10% от этой суммы. Всегда должны иметься сбережения на чёрный день, когда сломается машина или дорогая бытовая техника, её замена или ремонт не станут сильно влиять на жизнь в целом, не придётся ещё месяц питаться только лапшой быстрого приготовления.

  1. Не берите кредиты.

Для покупки дорогостоящих товаров, лучше накопить определенную сумму. Только в том случае если у вас есть желание купить машину, или квартиру, тогда стоит обратиться в банк. За это время вы ещё несколько раз подумаете, а нужно ли?

  1. Вредные привычки.

Люди, которые употребляют алкоголь, или курят, у них уходит довольно большая сумма за месяц.

Поэтому постарайтесь отказаться от вредных привычек, это существенно сэкономит траты.

  1. Ходьба пешком.

Зачем тратить на проезд в общественном транспорте, или на бензин, постарайтесь ходить на работу пешком. Это вам поможет сохранить свой бюджет. Однако не всё так просто: ходьба пешком может занимать очень много времени, а время — самый ценный ресурс.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.