В Мире

Брюссель пытается заставить Британию вернуться обратно в союз

Евросоюз собирается вернуть Великобританию в состав ЕС с помощью грязной уловки.

В британском издании Daily Express со ссылкой на мнение бывшего советника Джонсона Даниэля Мойлана отмечают, что ЕС собирается вернуть Британию в ЕС.

Мойлан прокомментировал продолжающийся спор по поводу противоречивого механизма, предотвращающего возникновение жесткой границы на острове Ирландия – между Северной Ирландией и входящей в ЕС Республикой Ирландия.

Напомним, сегодня они разделены границей, так как первая является частью Британии, а вторая представляет собой отдельное государство и входит в состав ЕС. Но Брюссель выступает против появления жесткой границы на этом острове.

Результатом такой тактики стало появление границы, проходящей по Ирландскому морю, которая фактически отрезала Северную Ирландию от Великобритании.

Недавно было принято решение о продлении в одностороннем порядке льготного периода, ограничивающего количество документов, которые компании должны заполнять для товаров, экспортируемых в Северную Ирландию. Это побудило Брюссель начать судебное разбирательство в знак протеста против этого шага. Еврокомиссар Марош Шефчович даже отметил, что отношения между блоком и Великобританией «испортятся».

В британском издании отметили, что поведение ЕС свидетельствует о желании Брюсселя заставить Лондон соблюдать правила и положения единого рынка и, в конечном итоге, подготовить почву для Британии возвращения в Евросоюз.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.