Ремонт

Как выбрать цвет кухни?

Процесс выбора из огромного числа цветовых гамм кухонных гарнитуров может быть интересной и при этом весьма непростой задачей. Как же принять правильное решение?

Есть семь основных шагов, которые необходимо сделать при выборе цвета для вашей кухни. В идеале нужно пройти их от первого до последнего, но в тоже время выполнять эти шаги строго по порядку не обязательно. Стоит выбрать цвет шкафов, бытовых приборов, столешницы, напольного покрытия, фартука, стен и сантехники. Кстати, современное производство кухонь позволяет осуществить любое пожелание заказчика — этот момент стоит учитывать при заказе кухни под ключ.

Кухонные шкафы, как правило, составляют 50% от вашего бюджета на оснащение кухни и занимают около 40% визуального пространства в вашем кухонном помещении. Поэтому, прежде чем принять решение по другим цветовым схемам, лучше всего начать с выбора цвета шкафов, который будет подчеркивать вашу индивидуальность, а также стиль вашего жилища.

Вы не сможете купить кухни по индивидуальному заказу, пока не определитесь, какие бытовые приборы вы собираетесь использовать. Тип и цвет вашей кухонной раковины и электроприборов может оказать существенное влияние на итоговую цветовую схему вашей кухни.

Ваши кухонные столешницы будут занимать существенную часть визуального пространства и львиную долю времени, проводимого на кухне, находиться в постоянном поле зрения. Обязательно возьмите с собой цветовой образец ваших кухонных шкафов, чтобы быстрее и точнее выбрать соответствующий цвет столешницы.

При выборе цвета пола на кухне, убедитесь, что он хорошо сочетается со шкафами, столешницами, бытовой техникой, а также с напольными покрытиями в соседних комнатах. Для цветных вариантов лучше покупать кухни МДФ пленка, они могут быть выполнены в любом цвете. На этапе создания фартука компоновка цветовой схемы вашей кухни почти завершена.

Есть много вариантов фартука, которые могут либо сочетаться, либо контрастировать с вашей цветовой гаммой, поэтому если вам нужна дополнительная помощь, стоит заручиться услугами дизайнера при выборе кухонного фартука.

В погоне за идеальным кухонным гарнитуром, мы часто забываем о фоне, на котором он будет размещаться. Стены кухонного помещения по-прежнему играют важную роль в общем оформлении кухни.

Несмотря на то, что стены зачастую скрываются за шкафами, необходимо выбрать такой цвет, который будет хорошо балансировать с напольными покрытиями, шкафами и фартуком.

Смесители и ручки шкафов монтируются по завершению работ, уже после сборки кухонного гарнитура. В то время как очень часто принято сочетать цвета смесителей ручек шкафов, это условие не является обязательным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.