Медицина и здоровье

Нужно ли здоровому человеку принимать витамин Д для профилактики заболеваний

Один умный человек сказал: «Ваше здоровье в ваших руках». Люди не желают болеть и ищут способы надежно укрепить организм. Им в помощь мощные корпорации и мелкие предприниматели выпускают различные БАДы, польза которых нередко подвергается сомнению со стороны работников здравоохранения.

В наше не простое время, когда коронавирус, если верить политикам и ВОЗу, грозится сократить население планеты, выяснилось, что витамин Д, это мощный стимулятор иммунной системы.

Ученые провели ряд исследований о воздействии добавки — витамина Д на организм человека. В опубликованном отчете, в основу которого легли свыше 80 экспериментов, написано, что регулярный прием указанного препарата действительно оказывает благотворное воздействие на человеческий организм.

Для укрепления иммунитета рекомендуется употреблять до 800 МЕ в сутки. То есть, примерно, 1-2 капли достаточно, чтобы восполнить дефицит витамин.

Исследователи опровергли раннее утверждение, что витамин укрепляет кости, делает их крепче и снижает риски переломов. Они не смогла найти фактов, подтверждающих это мнение и считают его заблуждением.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.