Общество

13-летние школьницы украли для цыганского барона 1300 телефонов

12-13 летние школьницы, укравшие смартфон из кармана москвички в метро, оказались опытными рецидивистками, похитившими порядка 1300 телефонов, сообщает сайт KP.RU. Как выяснили полицейские, руководил девочками 70-летний цыганский барон, проживающий в Московской области.

Все выяснилось, когда полиция отследила украденный телефон и это привело их в подмосковный особняк, где находились несколько бородатых мужчин. Их всех задержали, положили на пол, а при обыске обнаружили еще несколько сотен гаджетов самых разных марок и моделей.

Как оказалось, телефоны ежедневно воровали и приносили в дом 70-летнего владельца, который является так называемым цыганским бароном, 12-13 летние девочки. Барон учил их воровать, объясняя, что им по малолетству ничего за это не будет.

Девочки получали за свою работу процент от продажи телефонов. И за некоторые модели могли заработать по 3-5 тыс рублей. Технику реализовывали на Савеловском радиорынке. Двух торговцев оперативники также вычислили и задержали.

Малолетним карманницам уголовное преследование действительно не грозит. Но суд может на несколько месяцев направить их в специальное закрытое воспитательное учреждение.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.