Медицина и здоровье

Каким образом супруга вирусолога из Уханя могла заразиться ковидом еще до пандемии

В СМИ появилась информация о том, что супруга вирусолога из Уханя скончалась от коронавируса задолго до официального начала пандемии. Об этом сообщил портал Daily Caller 28 мая текущего года.

Что рассказал о коронавирусе Дэвид Ашер

Сенсационная информация стала известна от бывшего сотрудника американского Госдепартамента Дэвида Ашера. Его работа была связана с расследованием возникновения коронавируса в администрации президента США Дональда Трампа.

По его словам, один из работников лаборатории Уханьского университета рассказал ему, что супруга его коллеги скончалась от вируса, похожего на ковид, еще до начала эпидемии.

Ашер уверен, что китайское руководство намеренно скрывало число жертв от ковида с ноября по декабрь 2019 года.

«Наверняка они маскировали смертельные случаи от коронавируса под грипп, – сказал Ашер. – В результате эти люди стали разносчиками коронавирусной инфекции и поэтому началась эпидемия».

По мнению Дэвида Ашера, супруга китайского вирусолога скончалась именно от коронавирусной инфекции, ведь известно, что сотрудникам лаборатории всегда делают прививки от гриппа.

Какие факты об Ухане были обнародованы американским издательством

23 мая текущего года в американском журнале The Wall Street Journal был опубликован секретный отчет разведслужб Соединенных Штатов. Согласно ему, первые случаи заражения ковидом произошли именно в Уханьской лаборатории в ноябре 2019 года. Известно, что трое работников были госпитализированы с симптомами, похожими на COVID-19.

Как было отмечено в американском журнале, полученная информация требует тщательного расследования. Возможно, что она прольет свет на происхождение вируса.

Получив такие факты, британские специалисты сразу поспешили заявить: они уверены, что эпидемия началась именно из-за инфекционной утечки из лаборатории в Ухане.

Китайские власти, в свою очередь, опровергли такую информацию и назвали ее заговором и злостной клеветой.

Какую причину возникновения вируса называют ученые из Британии и Норвегии

По словам британского профессора Ангуса Далгиша и норвежского вирусолога Биргера Соренсена, они нашли веские доказательства того, что коронавирус имеет искусственное происхождение.

Эти специалисты заявили, что все домыслы и слухи о том, что коронавирус зародился в Уханьском институте, на самом деле правдивы. Когда инфекция «просочилась» из лаборатории, китайцы попытались сделать все возможное, чтобы скрыть факты случившегося и снять таким образом с себя вину.

По мнению российского академика Геннадия Онищенко, ни одна из версий пока не может быть утвердительной, так как действует конвенция по биологическому и химическому оружию.

К какому мнению пришли специалисты после посещения Уханьского института

Китай всячески опровергает все версии искусственного происхождения вируса и отрицает свою причастность к этому. В китайском посольстве в Вашингтоне посетовали на то, что с самого начала Китай пытаются обвинить в причастности к пандемии и таким образом проводят попытки манипулировать государством.

Стоит напомнить, что в феврале 2021 года в Китай была направлена группа международных экспертов из ВОЗ, чтобы провести там необходимые исследования. Специалисты не пришли к единому мнению, поэтому однозначный вывод сделать так и не смогли. Они остались при мнении, что вирус передался от животного к человеку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.