Медицина и здоровье

Привитым от коронавируса могут запретить полеты на самолетах

Врач Евгений Ковалев считает, что перемещения воздушным транспортом могут быть опасными для тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19.

Напомним, что в нашей стране проводится масштабная вакцинация от коронавируса. Очень много желающих сделать прививку. Однако, как оказалось, граждане, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, могут столкнуться с ограничениями из-за проблем со здоровьем.

В Европе обсуждают возможность ограничить перелеты для тех, кто вакцинировался. Это связано с тем, что медикаменты от коронавируса влияют на функцию, связанную со свертываемостью крови. Из-за этого возрастает риск образования тромбоза. Во время полета в самолетах люди сидят длительное время в неудобной позе, что только усугубляет ситуацию, пояснил Ковалев «Общественной службе новостей».

Врачи даже придумали термин «тромбоз путешественника», под которым понимается долгое нахождение в кресле в неподвижном состоянии. Такая поза способствует пережиманию вен. По словам медиков, тромбоз защищает человека от большой потери крови. Он считается нормальным процессом. Однако его сбой может привести к необратимым последствиям.

Поэтому путешественникам после прививки нужно летать в свободной одежде, которая не давит на тело. Кроме того, людям из группы риска следует больше пить воды.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.