СССР

Если бы вернуть время, что люди купили бы в СССР

Что жителям СССР запомнилось больше всего и что они хотели бы вернуть из прошлого? Ностальгия по СССР многих заставляет мысленно вернуться в то время.

Некоторым людям запомнился тот период жизни, как что-то светлое и приятное. После многочисленных расспросов рожденные в СССР рассказали, о чем они сильно скучают.

Чувство беззаботности. Пломбир в советское время был одним из самых вкусных в мире. Стоил он дешево, но и срок годности был не больше суток. После его употребления некоторые люди чувствовали себя счастливыми и даже уверенными в себе.

Молочный коктейль. Стоил дешево, но вкус его остался в прошлом. Делали его из цельного, свежего молока с добавлением пломбира. Если под рукой не было нужных электрических приборов, взбивали вручную до появления нежной пенки.

Ощущение аромата молодости. Девушки помнят нежные, ароматные духи под названием «Шахерезада», изготовителем которого являлась фабрика «Алые паруса». Данный парфюм был мечтой каждой женщины.

Техника. У некоторых людей остались советские приборы, которые до сих пор продолжают работать. Несмотря на свою старость, их нельзя ничем заменить. Сделаны они были из качественного материала.

Многие вспоминают формы для приготовления печенья на обычной газовой конфорке. Сейчас такие не делают. Их, конечно, можно найти, но они не имеют антипригарного покрытия, поэтому тесто к ним часто сильно прилипает.

Натуральное мыло. Многие помнят нежное, ароматное мыло, которое покоряло душу и сердце многих людей. Оно способно вызывать восхищение и радовать своей необычностью. Люди на фабриках делали такое мыло своими руками, ведь в то время не было современных технологий.

Постельное белье. Многие помнят нежное белье, сшитое из льна. На нем приятно спать и видеть яркие сны. Некоторые в шутку уверяют, что оно обладало магическими свойствами, та как все хорошо высыпались.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.