Спорт

Финал Лиги чемпионов 2021 года можно будет посмотреть на одном из российских каналов

В конце мая 2021 года игроки футбольных команд «Челси» и «Манчестер Сити» сыграют между собой в финале Лиги чемпионов. Данную игру самого престижного клубного турнира Европы можно будет посмотреть не только в сети Интернет, но и на одном из российских каналов.

Дата и время финала Лиги чемпионов 2021 года

Поклонники футбола смогут насладиться финальным матчем Лиги чемпионов уже в конце мая 2021 года. Как сообщает сайт 1rre.ru, даже несмотря на довольно сложную ситуацию с вирусом «COVID-19», представители организации УЕФА приняли решение оставить дату и время финальной игры неизменными.

Матч, в котором решится судьба Кубка чемпионов, состоится 29 мая 2021 года. Стартовый свисток игры с участием футболистов «Челси» и «Манчестер Сити» прозвучит в 22:00 по МСК.

Место проведения финального матча Лиги чемпионов изменилось. Изначально игра должна была пройти в Стамбуле. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

В Турции очень много людей, заболевших вирусом «COVID-19», поэтому представители организации УЕФА приняли решение не подвергать жизни футболистов и фанатов риску и перенести матч в другую страну. Новым местом проведения финальной игры станет стадион «Драгау», который расположен в Португалии.

Каждой из команд, дошедшей до финальной стадии турнира, будет предоставлено по 6 тыс. билетов на матч. Определенная часть билетов поступит в свободную продажу. В итоге ожидается, что на матче «Челси» и «Манчестер Сити» побывают не менее 15 тыс. футбольных болельщиков.

Какие каналы покажут финал Лиги чемпионов 2021 года

Для любителей футбола финал Лиги чемпионов является очень важным событием, поэтому многие будут смотреть его в компании друзей и близких.

Финальный матч турнира, в котором встретятся футболисты «Манчестер Сити» и «Челси», пройдет на домашней арене футбольного клуба «Порту» – стадионе «Драгау» .

Главным арбитром встречи станет испанский футбольный судья Антонио Матеу Лаосо. Его ассистентами в данной игре будут Пау Себриан Девис и Роберто дель Паломар. За работу системы VAR будет отвечать Алехандро Хосе Эрнандес.

Арбитр даст свисток о начале встречи в 22:00 по МСК. Проследить за ходом противостояния игроков команд «Челси» и «Манчестер Сити» поклонники футбола смогут по телевидению. Специально для них росссийский канал «МАТЧ ТВ» организует прямую трансляцию со стадиона «Драгау», расположенного в Португалии.

Те люди, которые по каким-либо причинам не смогут посмотреть трансляцию футбольного матча по телевидению, довольно легко найдут ее в сети Интернет. Определенные тематические ресурсы организуют для всех поклонников футбола онлайн-трансляции матча из Португалии. Кроме этого, будут созданы текстовые-трансляции, чтобы люди всегда были в курсе событий, которые происходят на футбольном поле.

Прогнозы на финал Лиги чемпионов 2021 года

За главный трофей турнира – Кубок европейских чемпионов – будут бороться футболисты клубов «Манчестер Сити» и «Челси». Для тренера лондонской команды Томаса Тухеля данный финал станет вторым по счету.

В предыдущем сезоне немецкий специалист вывел команду «ПСЖ», которую тогда тренировал, в финал Лиги чемпионов. Однако его подопечные не смогли выиграть у мюнхенской «Баварии» и остались без трофея. В 2021 году немецкий тренер постарается выиграть Кубок чемпионов.

Для Хосепа Гвардиолы, который возглавляет команду «Манчестер сити», победа в финале главного европейского клубного турнира очень важна. Испанский специалист уже выигрывал данный турнир, однако это было давно — в сезоне 2010-2011 годов. После победы в финале 2011 года испанский тренер больше не выигрывал Лигу чемпионов.

Спортивные эксперты уверены, что поклонникам футбола не стоит ждать от команд яркой и динамической игры. Все прекрасно понимают, сколь фатальной может оказаться ошибка в финале столь важного турнира. Поэтому обе команды постараются в первую очередь грамотно действовать в обороне.

Футболисты «Манчестер Сити», скорее всего, будут играть в своей стандартной манере – много доминировать и владеть мячом. Подопечные же Томаса Тухеля, всего возможно, станут действовать от обороны, рассчитывая на быстрые контрвыпады.

Согласно подсчетам букмекеров, главным фаворитом предстоящего финального матча является «Манчестер Сити». Ставки на победу команды под руководством Хосепа Гвардиолы принимаются с коэффициентом 1,90. На выигрыш лондонской команды «Челси» можно поставить с коэффициентом 4,50.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.