Общество

В Новосибирской области инспектор ДПС непроизвольно выстрелил в голову 19-летнему юноше — видео

В Новосибирской области возбудили уголовные дела о превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в отношении 38-летнего старшего инспектора ДПС по Мошковскому району.

Он выстрелил в голову 19-летнему юноше, который мешал сотруднику посадить его друга в служебный автомобиль, сообщается на сайте регионального СКР.

Инцидент произошел вчера, 28 мая. Инспектор сопровождал друга пострадавшего в служебный автомобиль для установления его личности. Юноша шел за ними и пытался помешать сотруднику. «Преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся ему удары руками и ногами по телу потерпевшего.

После чего подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет системы »ПМ», взведя его в боевое положение и, направляя указанное оружие в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему пулевое ранение головы»,— говорится в сообщении.

Видео инцидента опубликовано в Telegram-канале Lifeshot. Инспектора предположительно зовут Александр Г., пострадавшего — Векил А. По информации канала, компания в машине Toyota проигнорировала требование остановиться, после чего произошла погоня.

Автомобиль прижался к обочине, водитель и двое пассажиров бросились врассыпную. Поймать удалось одного, двое вернулись, чтобы его отбить. Случайный выстрел произошел во время борьбы.

Отмечается, что за рулем мог сидеть сам Векил, поскольку машина зарегистрирована на него. Сейчас пострадавший находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Ночью ему провели операцию, молодой человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.