В Мире

Во Франции раскритиковали стремление Украины в НАТО

Жители Франции оценили заявление главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о необходимости скорейшего вступления Киева в НАТО.

Читатели газеты Le Figaro 26 мая прокомментировали слова возмутившегося отказом Североатлантического альянса министра пригласить представителей Украины на саммит в Брюсселе.

Так, пользователь Peponpax вспомнил об обещании не брать в альянс страны-члены Организации Варшавского договора.

Trollhébus написал о том, что для присоединения к альянсу Украины и Грузии туда же должна вступить и Россия, но таких планов у нее нет.

«Украинский президент может сколько угодно возмущаться, но в этом плане еще долго ничего не изменится», — написала пользователь под именем Araucaria luxurians.

26 мая Кулеба, жалуясь на то, что Украину не позвали на саммит НАТО заявлял, что Киев не понимает, как можно проводить саммит альянса на фоне «агрессивных действий России против Украины» без участия самой Украины.

Он считает, что 2021 год является лучшим моментом для предоставления Киеву плана действий по членству в НАТО.

12 мая на Украине назвали вступление в НАТО жизненно необходимым шагом, чтобы прекратить конфликт в Донбассе и предупредить возникновение конфликтов в будущем. 12 апреля президент Украины Владимир Зеленский обратился к американскому лидеру Джо Байдену с просьбой помочь Украине вступить в НАТО. По его словам, членство в альянсе якобы станет единственным способом прекратить конфликт в Донбассе.

28 мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вступление Украины в НАТО никак не помогло бы гармонизировать ситуацию внутри страны. По ее словам, Киев должен решать внутренние проблемы и ориентироваться на объективные сложности.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.