В Мире

Житель Москвы оборудовал бассейн на балконе

В Москве мужчина сделал в собственной квартире, расположенной на восьмом этаже, бассейн и зимний сад. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщил телеканал «Звезда».

Незаконную перепланировку сделал житель одного из многоквартирных домов на проспекте Мира. Соседи жаловались на регулярные протечки и опасались, что кровля дома может не выдержать сверхнагрузки и обрушиться. Собственник квартиры долгое время препятствовал проверке и не предоставлял доступ жилищным инспекторам. Для фиксации масштабной незаконной перепланировки потребовалось решение Останкинского районного суда Москвы.

По итогам проверки было установлено, что мужчина в границах балкона, расположенного на эксплуатируемой кровле дома, обустроил бассейн и зимний сад, а также объединил балкон с жилым помещением.

В 2012 году он уже демонтировал незаконно возведенные сооружения, но позднее снова построил бассейн. В 2021 году Мосжилинспекция добилась повторного демонтажа бассейна на кровле дома, а собственнику снова пришлось устранить нарушения. Мужчину привлекли к административной ответственности за самовольные работы по перепланировке квартиры.

8 апреля руководитель отдела продаж и технического надзора ГК «Юнисервис» Павел Василенко оценил идею упростить перепланировки в квартирах. Как он рассказал «Известиям», упрощение перепланировок в квартирах — это нужная инициатива, так как процесс согласования даже небольших изменений сейчас требует длительного времени и походов в контролирующие инстанции.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.