Общество

Заброшенный город Гуки

В фантастических фильмах нередко можно увидеть, как будут выглядеть города и деревни после ухода из них последнего человека. Зачастую – это всего лишь художественный вымысел. А вот в Китае есть вполне реальное такое место, где природа ежедневно практикуется в искусстве лэнд-арта.

И никто ей в этом не мешает.

Поселение на Китайском острове Гуки, который является частью группы из 400 островов Шенгси в Восточно-Китайском море, люди покинули в конце прошлого века. Некогда здесь была довольно большая рыбацкая деревня, состоящая преимущественно из двух и трехэтажных строений. С развитием промышленности и туризма многие рыбаки сменили род деятельности и уехали. По итогу в Гуки не осталось ни одного местного жителя. Впрочем, сегодня рыбный промысел в этих местах снова оживает.

Каждую зиму острова Шенгси посещают более 100 тысяч рыбаков, ведь рыбы здесь более чем достаточно. Но вот жить в Гуки никто из них пока не планирует, так что поросшая зеленью деревня продолжает удивлять и восхищать своей таинственной красотой, над созданием которой ежедневно трудится природа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.