В Мире

Китай предостерег США от политизации темы происхождения COVID-19

В посольстве Китая в Вашингтоне выступили с заявлением по поводу американских инсинуаций о китайском происхождении коронавирусной заразы.

В заявлении китайского посольства говорится: «Кампания по дискредитации и переложение вины возвращаются, теория о «лабораторной утечке» вновь всплывает. С начала вспышки коронавируса в прошлом году некоторые политические силы были сфокусированы на политической манипуляции и играх с возложением вины, игнорируя срочную необходимость борьбы с пандемией», сообщает ТАСС.

Посольство Китая призвало США к «международному сотрудничеству на основе уважения к фактам и науке. Политизация поиска происхождения вируса, что является научным вопросом, не только осложняет выявление природы вируса, но и серьезно затрудняет международное сотрудничество по борьбе с пандемией. Мы поддерживаем всеобъемлющее изучение всех ранних случаев коронавируса, а также тщательное расследование в отношении некоторых секретных баз и биологических лабораторий по всему миру», включая американские.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.