Общество

Россиянам объяснили порядок получения новой выплаты на детей

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко рассказала, на что стоит обратить внимание при получении выплаты на детей вовремя и в полном объеме.

Для того чтобы получить денежную поддержку неполным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, нужно подать заявление на портале госуслуг.

«Мера носит заявительный характер. Поэтому уже сейчас семьям, которые планируют получать такое пособие, необходимо подать заявление. Иначе может наступить разочарование, когда 1 июля наступит, а выплаты не назначат», – уточнила Святенко.

Она также добавила, что данный вид поддержки будет действовать в течение года.

«Далее надо опять заявиться – через портал госуслуг или соцслужбы в своем регионе. Почему так? Потому что за год ситуация может измениться и необходимость в государственной поддержке отпадет», – рассказала сенатор.

Святенко объяснила, что ежемесячное пособие будут получать беременные женщины, которые встали на учет на ранних сроках – от 6 до 12 недель. Уточняется, что россиянкам положены ежемесячные выплаты на протяжении всего периода беременности.

Ранее Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию поручил назначить данные выплаты семьям с детьми от 6 до 18 лет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.