Армия

The National Interest назвал ключевые проблемы американской армии

Почти три четверти всех случаев смерти американских военнослужащих не связаны с участием в боевых действиях. Об этом во вторник, 18 мая, сообщило издание The National Interest (NI).

«В период с 2006 по 2020 год в общей сложности 17 645 военнослужащих погибли во время службы в вооруженных силах США. Примерно 13 068 военных умерли при обстоятельствах, не связанных с чрезвычайными операциями за рубежом», — говорится в статье.

В издании отметили, что около 31,8% смертей военнослужащих произошли в результате несчастного случая, 24% пришлись на самоубийства, 17,5% были вызваны болезнями и травмами, 3,2% — убийствами. В свою очередь, 20,5% человек погибли на поле боя, при террористических атаках и в плену, добавили в NI.

По словам ветерана ВВС США и руководителя организации «Военное правосудие для всех» Дженнифер Норрис, корень проблемы кроется в принятой в 1950 году «Доктрине Фереса», которая запрещает военнослужащим взыскивать с правительства ущерб за телесные повреждения, полученные при исполнении служебных обязанностей, а также не позволяет семьям заявлять о неправомерной смерти.

9 мая стало известно, что десять военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии армии Соединенных Штатов получили травмы во время прыжков с парашютом в рамках учений Swift Response в Эстонии. Пресс-атташе посольства США в стране Марк Нейлор отметил, что жизни военнослужащих ничего не угрожает.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.