Общество

В Ярославской области ввели режим ЧС

Прошедший в субботу ураган повредил крыши 19 зданий и нарушил электроснабжение в городе Любим Ярославской области, власти ввели режим ЧС и ликвидируют последствия стихии, сообщило правительство региона в воскресенье.

По данным властей, прошедшие в субботу вечером сильный ветер с дождем нанесли наибольший урон городу Любиму. Там произошли отключения электричества.

«По предварительным данным, в результате сильных порывов ветра произошло частичное повреждение крыш 19 строений», — говорится в сообщении.

В числе строений – 17 жилых домов, детский сад и гараж. Пострадавших от происшествия нет.

«Режим чрезвычайной ситуации введен в Любиме в связи с разрушениями, нанесенными ураганным ветром. Сейчас разрабатывается план аварийно-восстановительных работ на поврежденных домах», — отмечается в документе. Уточняется, что эвакуация людей из-за частичных разрушений кровель не потребовалась.

Воспитанники детского сада, в котором была повреждена крыша, будут распределены по другим дошкольным учреждениям до окончания ремонта. Осталось подключить к электричеству три населенных пункта, в которых проживают пять человек, и часть улицы Советской в Любиме, говорится в сообщении.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.