В Мире

Военный конфликт в Израиле

ВВС Израиля нанесли очередную массированную атаку по сектору Газа, сообщает телеканал «Известия». В результате во всем городе отключился свет. По сообщениям медицинских служб, в результате удара есть погибшие и раненые. Удар израильских военных стал ответом на обстрел Тель-Авива и Ашдода.

Ранее военное крыло ХАМАС запустило десятки ракет. Сирены звучали в израильской столице, в небе были слышны многочисленные разрывы. Палестинцы в свою очередь нанесли удар в ответ на разрушение 11-этажной башни «Аль-Джаля», где находились офисы ряда мировых СМИ.

Израиль нанес удар по дому одного из лидеров ХАМАС в секторе Газа

Израильские военные атаковали дома нескольких высокопоставленных членов палестинского движения в ответ на обстрелы со стороны сектора Газа. По данным военных, в ночь на 16 мая в сторону Израиля было выпущено более 130 ракет

Израиль нанес ракетные удары по дому лидера палестинской организации ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара, а также по дому его брата Мухаммеда Синвара. Об этом передает The Times of Israel со ссылкой на заявление представителя армии обороны Израиля Хеди Зильбермана.

В ведомстве указали, что братья использовали дома «для террористической деятельности». При этом во время атаки людей в зданиях не было.

Решение о бомбардировке было принято, после того как со стороны сектора Газа были выпущены 55 ракет по Тель-Авиву и ряду других израильских городов, указали в ЦАХАЛе. Там добавили, что большинство атак отразила система противоракетной обороны страны «Железный купол». Всего, по данным военных, с вечера субботы до утра воскресенья в сторону Израиля было выпущено более 130 снарядов. ХАМАС возобновил обстрелы после перерыва, который продлился с 22:00 субботы до 00:00 воскресенья по местному времени (совпадает с мск).

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.