В Мире

Израиль заявил о запуске из сектора Газа более 200 ракет за ночь

Армия Израиля заявила, что более 200 ракет было выпущено по израильской территории из сектора Газа за минувшую ночь.

Как отметили в пресс-службе армии Израиля, более половины ракет перехватила система ПРО.

«По состоянию на 07:00 с 19:00 вчерашнего дня было зафиксировано около 200 запусков из сектора Газа на территорию Израиля. Около 30 запущенных ракет упали в секторе Газа. Система ПРО перехватила более 100 ракет», — говорится в заявлении.

Официальный представитель премьер-министра Израиля Офир Гендельман написал в Twitter, что за ночь израильская авиация уничтожила ракетную установку, с помощью которой группировка ХАМАС обстреливала Иерусалим ракетами дальнего действия.

Накануне вечером израильские военные заявили, что с начала эскалации конфликта палестинские группировки запустили по Израилю более двух тысяч ракет.

Ситуация на границе Израиля и палестинского анклава резко обострилась вечером 10 мая. Столкновения мусульман с израильской полицией, начавшиеся после выселения из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме нескольких палестинских семей, переросли в военные действия.
В результате почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный, более 200 получили ранения. Тель-Авив нанес удары по Газе, уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских атак стали более 120 человек, около тысячи пострадали.

Ранее армия Израиля сообщила о нанесении удара по объекту военной разведки ХАМАС в секторе Газа.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.