В России

Путин предупредил об ответе России на угрозы рядом с границами

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Москва будет должным образом реагировать на угрозы, возникающие рядом с границами. Об этом глава государства сказал 14 мая на оперативном заседании с членами Совбеза.

«Это, безусловно, вопрос, который должен всегда находиться в поле нашего внимания, и мы своевременно, должным образом, имея в виду те угрозы, которые для нас создаются, должны будем на это реагировать», — подчеркнул он.

Ранее, 21 апреля, в ходе оглашения послания Федеральному собранию Путин отметил желание России иметь добрые отношения со всеми участниками международного процесса. Но для тех, кто воспринимает это как слабость и провоцирует Москву, последует жесткий ответ, пообещал президент.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил, что красными линиями в отношении Запада, о которых в ходе послания Федеральному собранию говорил Путин, для России станут оскорбления, вмешательства во внутренние процессы страны и ее национальные интересы.

23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о мерах воздействия на недружественные действия других государств. Документом ограничивается заключение трудовых договоров между «физическими лицами, находящимися на территории Российской Федерации», и дипломатическими представительствами стран, которые осуществляют недружественные действия в отношении РФ или граждан государства.

28 апреля глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва в скором времени опубликует список «недружественных» России стран.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.