Образование

Как собрать ребенка в школу

Для всех родителей рано или поздно встает вопрос, как правильно собрать ребенка в школу, что стоит покупать, и в каком количестве? Ведь школа — не детский сад, а уже серьезный шаг для ребенка.

В любом случае, для многих родителей это серьезная проблема. В первую очередь, надо помнить, что собираться в школу лучше заранее, а не откладывать это на конец августа, потому как, именно тогда в школьных магазинах и базарах очень много людей и ажиотаж.

Предметы первой необходимости

Прежде всего, надо посетить школьное заведение вашего чада, и узнать, нет ли каких-либо специальных вещей, которые могут ему понадобиться. Если таковых нет, то можно смело начинать список:

  • Портфель. В этом случае, вам необходимо полагаться на предпочтения вашего ребенка. Если ему не понравится портфель, то в школу с ним будет ходить с плохим настроением. При выборе следует проверить, насколько он удобный, прочный, и вместительный. Обязательно надо, чтобы ребенок его померил на своих плечах. Удобно ли ему будет. И конечно же, необходимо, чтобы портфель был не тяжелым, ведь там будут еще учебники.
  • Пенал. Для первого класса не стоит покупать большой пенал, с набором карандашей и фломастеров. Они нужны будут один-два раза в неделю, их лучше купить отдельно. А вот маленький, компактный пенал, в который можно будет положить 2-3 ручки, карандаш и линейку, будет как раз.
  • Ручки и карандаши. Ручки желательно покупать гелевые, на этом сайте — https://buroshop.ru/catalog/pismennye-prinadlezhnosti/gelevye-ruchki/. Чтоб удобно было ребенку держать ее, нужно проследить, чтобы на ручке было резиновое кольцо, тогда она не будет скользить. Желательно купить не одну, а 5-10 штук. А вот карандаши желательно покупать треугольной формы, — тогда ребенок будет правильно его держать.
  • Тетради. Следует проконтролировать, чтобы бумага в тетрадях была белого цвета, но не шершавой и не сильно гладкой, и чтобы она не блестела, а была матовой.
  • Дневник. Сильно красочный дневник покупать не стоит, но и черно-белый будет не интересен, тут надо полагаться на выбор школьника.
  • Принадлежности для уроков труда и рисования. Клей, пластилин, краски и кисточки, цветная бумага и картон, карандаши и фломастеры. Всего этого необходимо купить хотя бы по одному экземпляру, и приобрести для них специальную папку.

Очень важно: перед тем, как собрать ребенка в школу, стоит выяснить, есть ли школьная форма там и какого она цвета. Форму желательно покупать ближе к школе, и на размер, а то и два размера больше. Тогда есть вероятность, что ребенок до конца учебного года не вырастет из нее.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.