Статьи

Как долго идут деньги на расчетный счет?

Финансовый перевод от контрагента по сей день признается самым востребованным способом пополнения расчетного счета ООО и ИП. В разных банках срок зачисления денежных средств отличается. В одних финансовых учреждениях клиентам достаточно подождать пару часов или даже минут, в других же придется ожидать поступления финансов несколько дней. Сколько идут деньги на счет, узнавали наши специалисты.

От чего зависит срок прихода денег?

Множество факторов оказывают влияние на скорость прихода финансовых средств на карточку или расчетный счет. Ниже рассмотрим основные из них:

  • Операционный день в кредитной организации. От продолжительности операционного дня в банковской организации зависит время обработки поручений на отправку или зачисление платежей.
  • Сумма перевода. Крупные суммы (от 50 000 тысяч рублей) при проведении межбанковских транзакций проверяются ЦБ, что увеличивает срок их отправки.
  • Участники произведения транзакции. При проведении денежных операций между разными банками Центробанк также выступает посредником. Им осуществляются промежуточные процедуры, которые увеличивают срок поступления денег.
  • Тип и платежная система банковских карт. В разных системах платежи могут задерживаться, а в единой приходят быстро. То же касается и типов банковских карт.

Сколько времени идут деньги на расчетный счет?

Для малого бизнеса скорость перевода финансовых средств является главной характеристикой банковского обслуживания. От данного параметра зависит то, как долго будет обрабатываться платеж и, через сколько времени будет положено начало работы.

Обычно в договоре на РКО срок поступления средств на р/с не обговаривается. Однако во многом время ожидания зависит от вышеперечисленных факторов, а также способа перевода.

Тип зачисления — Срок поступления:

  • На привязанную корпоративную карточку — Мгновенно;
  • На карту обслуживающего банковского учреждения с лицевым счетом — От 2 часов до 1 операционной смены, устанавливаемой локальным актом банка (8-10 часов);
  • На коммерческий счет по платежному поручению; на «пластик» физических лиц другого банка; на счет с электронного кошелька — 1-3 рабочих дня;
  • На «кредитку» с дебетовой карты в пределах одной кредитной организации — 24 часа;
  • Международное зачисление — 3 дня.

При расчете сроков поступления средств следует также учитывать фактор выходных и праздничных дней.

Как долго приходят деньги на карту с расчетного счета?

Процедура перевода денег с р/с на карточку может быть крайне полезной для юридических лиц или предпринимателей. Например, при перечислении зарплаты работникам или открытии нового дела.

В пределах одной кредитно-финансовой организации транзакции проводятся в кратчайшие сроки: обычно в течение пары часов. Межбанковские начисления достигают пункта назначения в течение суток. Случаи, когда получение суммы занимает больше времени, встречаются крайне редко. Обычно они связаны со сбоями банковской системы.

чих дня На «кредитку» с дебетовой карты в пределах одной кредитной организации 24 часа Международное зачисление 3 дня При расчете сроков поступления средств следует также учитывать фактор выходных и праздничных дней. Как долго приходят деньги на карту с расчетного счета? Процедура перевода денег с р/с на карточку может быть крайне полезной для юридических лиц или предпринимателей. Например, при перечислении зарплаты работникам или открытии нового дела. В пределах одной кредитно-финансовой организации транзакции проводятся в кратчайшие сроки: обычно в течение пары часов. Межбанковские начисления достигают пункта назначения в течение суток. Случаи, когда получение суммы занимает больше времени, встречаются крайне редко. Обычно они связаны со сбоями банковской системы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.