В Мире

Запад начал критиковать Индию, подталкивая ее к России

Китайские СМИ заявили, что прозападный курс не принес Индии внешнеполитических дивидендов.

Страны Запада долгое время называли Индию демократичной страной и делали туманные, но весьма приятные заявления об «общих ценностях». При этом никто не обращал внимания на нарушение прав человека в этой стране, дискриминацию женщин, сексуальным меньшинств, а также катастрофическое классовое неравенство и коррупцию.

У Запада был четкий план, рассчитанный на противостояние Индии и Китая. Однако сегодня, похоже, страны ЕС и США отказываются от этого плана.

В последнее время Индия переживает неожиданную волну осуждений со стороны западных СМИ из-за неконтролируемой ситуации с пандемией. Разгромные статьи выходят во французских, британских и американских СМИ.

Эксперт считает, что та Индия, которую Запад видит сейчас – это страна, у которой нет возможности спастись из кризиса. К разочарованию Запада, он стал свидетелем роста мощи Китая и его мощных промышленных возможностей. Это то, чего не хватает Индии.

Запад начинает считать, что Индия согласна только говорить о противостоянии Китаю. Но как только нужно сделать что-то реальное, Нью-Дели явно не в состоянии осуществить это.

Такой демонстративный отказ ЕС и США от Индии подоткнет ее к России, тем более Нью-Дели и так успешно сотрудничает с Москвой во многих сферах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.