Ремонт

Гараж на участке: строим сами

Перед постройкой своего гаража на дачном или загородном участке, нелишним будет уточнить для себя некоторые моменты, а именно, какими бывают гаражи, и что нужно сделать перед началом строительства.

Для начала, определимся, на какие виды делятся гаражи. А делятся такие постройки, в зависимости от своего расположения на участке, на встроенные в дом, пристроенные к дому и отдельностоящие постройки.

Самым оптимальным будет пристроить гараж к дому, это наиболее удобно и с точки зрения подвода коммуникаций, и в плане эксплуатации. Встроить гараж в дом — удовольствие не из дешевых, да и нелегкое это дело, но также не нужно отдельно заводить в него отопление и электрику. Все это уже сделано на этапе строительства, но и удобны такие гаражи тем, что попасть в гараж можно прямо из дома, не выходя на холод.

Однако опытные автомобилисты утверждают, что хранить автомобиль в тепле не рекомендуется. А потому многие делают гаражи отдельностоящими постройками, причем удобнее располагать такой гараж, прямо на границе участка, чтобы не пересекать всю дворовую территорию, а выходить гараж будет прямо на дорогу, что согласитесь, довольно удобно. В любом случае, когда дело дойдет до прокладывания проводки и обустройства всей электрической части помещения наилучшим вариантом будет найти электрика на дом здесь —

https://ямастер.москва/elektrika.

Хочется заметить, что строительство гаража несколько отличается от обычных построек. В чем же именно? Нет, начинается все по правилам, сначала делается закладка фундамента, по все нормам, соблюдая технологию, а вот после возведения фундамента, в гараже делают пол. Он может быть из бетона. А можно сделать цементную стяжку, или сделать наливные полы, но важно полы армировать, для наибольшей прочности, все такие нагрузку такой пол будет выдерживать не малую.

После монтажа пола, монтируют ворота. Да, Вы не ослышались, следующим шагом, еще до возведения стен, осуществляется монтаж ворот. Делается это, потому что ворота будут немного вмурованы в стены для дополнительной прочности и надежности. Это может быть установка секционных ворот, рулонных, или обыкновенных распашных, выбирать, конечно же, Вам.

После установки ворот, возводятся стены, делать стены можно из кирпича или например, из пеноблоков, не забывайте о вентиляции, гараж может и не отапливаться, но то, что он должен быть сухим, это важно для Вашего автомобиля.

И завершающим этапом становится монтаж крыши. Крышу в гараже принято делать односкатной, но допускаются и двускатные крыши, с обязательной гидроизоляцией, а уж чем крыть крышу Вашего гаража, выбирать Вы вольны сами, на сове усмотрение, или шифером, или мягкой черепицей, или, же крыша может быть сделана из металлопрофиля.

А далее уже следует внутренняя отделка помещения гаража. Это может быть как оштукатуривание стен, так и покрытие их плиткой, здесь, Вы, опять же, делаете выбор сами.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.