Спорт

Малиновский и Зинченко — лучшие украинские футболисты весны 2021

Футбольный сезон в Европе достиг апогея. Командам осталось провести несколько матчей, чтобы определить национальных чемпионов и победителя ЛЧ. Не пропустить трансляцию решающих поединков поможет телепрограмма онлайн, которую публикует новостной портал «Мета». 

Среди главных героев весенней стадии выделяются два игрока национальной сборной Украины:

— фулбек Александр Зинченко «МанСити»;

— хавбек Руслан Малиновский «Аталанта».

Зинченко решает в полуфинале ЛЧ

Футбольные специалисты называют Александра одним из ключевых игроков в построении «МанСити». Он не только отрабатывает в обороне «МанСити», но и активно подключается к атакам. 

Новая тактическая схема Гвардиолы базируется на создании численного преимущества при розыгрыше мяча. Зинченко идеально подходит для этой модели, поскольку имеет богатый опыт выступлений на позиции атакующего хавбека и распасовщика. 

Именно игра Александра помогла «МанСити» затащить провальный поединок с «Парижем». Саша вышел на замену и максимально обострил игру на своем фланге. После его активных действий «горожанам» удалось забить дважды. 

В сезоне 20/21 полезный Зинченко появлялся на газоне в 29 поединках за «Сити» и выиграл очередной титул чемпиона АПЛ. В конце мая у него появится шанс завоевать «ушастый» Кубок ЛЧ. Пожелаем удачи Александру!

Малиновский зажигает в Серии А

Не менее фееричный перфоманс показывает Руслан Малиновский, креативный хавбек «Аталанты». Его забитые голы и результативные передачи помогают клубу из Бергамо претендовать на путевку в ЛЧ на будущий сезон. Клуб Малиновского расположился на второй позиции первенства, отставая от «Интера» на 13 очков.

Руслан играет ключевую роль в тактических моделях наставника «Аталанты» Гасперини. Во всех турнирах Малиновский выходил на поле в 39 матчах. На счету креативного хавбека восемь голов. 

Руководство итальянского клуба признает, что трансфер украинского хавбека из «Генка» — настоящая удача. Благодаря вдохновенной игре Малиновского, его трансферная стоимость увеличилась в два раза. 

На летнем Евро Малиновский и Зинченко поведут вперед национальную сборную. Хотя группа досталась сложная, удачная игра лидеров позволяет рассчитывать на выход в стадию плей-офф.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.