Общество

Запреты, которых придерживаются американцы, а в России нет

У каждой страны есть свои ценности и традиции, и если предстоит переезд в другую страну, то можно долго чему-то удивляться. Каждая страна обладает своими строгими запретами, которые ее жители стараются соблюдать, а вот приезжие этого могут не делать. Есть некоторые запреты для американцев, которые себе позволили бы жители России.

Запрет на нарушение правил

В Америке каждый ее житель старается беспрекословно соблюдать установленные правила, и все начинается со школы. У них неприемлемо списывать подготовленное другим учеником домашнее задание. За это есть риск быть отстраненным от учебы или будут применяться другие суровые санкции. Это касается и студентов.

Российские ученики школ и других учебных заведений не видят ничего зазорного в том, чтобы списать у своего друга домашнее задание, хоть учителя и стараются это пресекать.

Не на все темы можно разговаривать

Жители Америки не обсуждают даже с самыми близкими людьми семейный бюджет, кто сколько зарабатывает или стоимость каких-либо приобретений. Американцы в разговоре стараются не затрагивать политические темы, а также религиозные и сексуальной ориентации. Связано это с тем, что такие темы могут затронуть чувства другого человека, и в результате этого привести к конфликтам.

На территории России люди без стеснения обсуждают данные темы, и делятся своим мнениям, не задумываясь, что это кого-то может обидеть.

Нельзя мусорить

В Америке очень серьезно подходят к тому, чтобы отучать жителей от того, чтобы мусорить на улицах города. Если выбросить окурок в неположенном месте, то за это можно получить тюремный срок, и это правило действует в штате Калифорния, ведь там высокий уровень пажароопасности. Житель Флориды, выбросивший мусор 4 раза не туда, куда надо, может получить внушительный штраф. На территории России таких правил нет, и есть люди, которые не стесняются выбрасывать мусор прямо себе под ноги.

Не стоит забывать о словах вежливости

Американцы могут удивлять тем, что даже по отношению к совершенно незнакомым людям могут проявлять вежливость и высказывать благодарность, если кто-то оказал помощь. В России далеко не каждый человек готов проявить доброжелательность и вежливость по отношению к другому человеку, который незнаком.

Не стоит оскорблять чужие чувства других людей

На территории Америки проживает большое количество людей разных национальностей и меньшинств, и именно поэтому там принято проявлять толерантность. Россияне могут позволить высказать свое мнение в отношении человека, который не похож в чем-то на них, а американцы давно от этого отказались. У каждого человека есть свое мнение, но иногда его стоит держать при себе и проявлять вежливость к человеку, который даже очень не нравится.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.