Армия

Американцы узнали тайну кругов с крестами на территории бывшего СССР и оказались поражены

Жители США в Сети активно делились различными предположениями о происхождении загадочных кругов, которые можно увидеть на территории бывшего СССР, но были поражены, узнав правду.

Всего таких кругов насчитывается порядка 300, они располагаются на открытых территориях вокруг населенных пунктов и имеют по кресту в центре. По окружности у них есть шесть отметин, если мысленно соединить их, получается символ в виде звезды Давида.

Американцы, обсуждая странные объекты на одном из сайтов, предположили, что это могут быть древнейшие капища язычников, места крещения славян, дьявольские метки или площадки для больших космических кораблей. Однако все их версии оказались далеки от реальной.

Присоединившиеся к онлайн-дискуссии русские объяснили, что загадочные круги — это следы, оставшиеся от батарей первых советских зенитно-ракетных комплексов С-75. Их устанавливали для защиты городов, на которые руководство США планировало сбросить бомбы в рамках плана «Дропшот». Каждый город прикрывало от двух до шести батарей, радиус защиты каждой составлял 40 км.

«Объяснениям русских сначала не поверили, а когда один из наших дал ссылку на план «Дропшот», который лежит в открытом доступе в библиотеке Конгресса США, изумлению рядовых американцев жестокостью своих же военных не было предела», — написал один из пользователей на своем канале.

Он также отметил, что только вокруг Магнитогорска, где действовал крупнейший в Европе металлургический комбинат, таких ЗРК было четыре. Впоследствии на смену им пришли комплексы С-200, но их следы выглядят иначе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.