Армия

Американские десантники в Эстонии попали в больницы после высадки в рамках учений

Пресс-атташе посольства США Марк Нейлор сообщил, что трое солдат остались восстанавливаться в больнице после легких травм ног.

Во время высадки в ночь на 8 мая на аэродроме Нурмси в Эстонии 10 десантников ВС США получили легкие повреждения и доставлены в местные больницы. Об этом сообщил в воскресенье пресс-атташе посольства США Марк Нейлор.

«Ни одна из травм не опасна для жизни, и большинство солдат вернулись к работе», — сказал он газете Postimees. Он добавил, что трое солдат остались восстанавливаться в больнице после легких травм ног.

Несколько сотен десантников ВС США высадились в ночь на 8 мая на аэродроме Нурмси в Эстонии в рамках учений Swift Response. По данным ВС Эстонии, в общей сложности в высадке приняли участие более 700 военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США.

Учения Swift Response начались в Эстонии 5 мая. В маневрах также принимают участие 1-я пехотная бригада Сил обороны Эстонии, дислоцированный в стране батальон НАТО и другие подразделения. Swift Response — часть учений Defender Europe, которые начались в марте и будут продолжаться до июня включительно. В них принимают участие 28 тыс. военнослужащих из 26 стран, маневры проходят более чем на 30 полигонах.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 10.05.2021 at 20:20

Не, мне нравятся пиндосовы бойцы. Царапина, или мороженного на ужин не дали, или туалетной бумаги не подвезли, или, не дай бог, «сушка» где-то просвистела рядом — сразу истерика.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.