В Мире

Порошенко высказался о Сталине и Путине накануне Дня Победы

Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к гражданам своей страны накануне Дня Победы. Он вновь негативно высказался о действиях властей СССР, а также политике президента России Владимира Путина.

По его мнению, лидеры Советского Союза и нацистской Германии Иосиф Сталин и Адольф Гитлер были «одного поля ягоды». Именно они якобы «разожгли смертоносный пожар Второй мировой».

В своем Facebook украинский политик также в очередной раз обвинил российского президента Владимира Путина в разжигании войны.

А еще он подчеркнул стремление Киева поддержать «европейскую традицию» памяти о Победе. А завершил свое послание Порошенко весьма грубым заявлением о Путине.

Между тем нынешний украинский президент Владимир Зеленский заявил, что отмечаемый в стране 8 мая День памяти и примирения празднуется не вместо Дня Победы. Он необходим для более полного понимания истории. Украинский лидер добавил, что история едина для всего мира, и никогда нельзя забывать, что «нацизм был абсолютным злом». А те, кто пытаются его оправдывать, заслуживают осуждения, добавил он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.