Статьи

Когда россияне смогут отправиться чартерами в Египет на отдых в 2021 году

Чартеры в Египет вполне возможно могут вернуть в 2021 году, хотя российское правительство говорит об этом уже не первый год.

Подготовлен ли Египет в 2021 году к приему российских туристов

Ихаб Наср, который является послом Египта в российской столице, заявил о том, что курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады готовы к приему туристов из российской стороны. Ожидается, что им разрешат посещать страну пирамид уже в ближайшее время.

Курорты подготовлены возобновить предложения тех услуг, которыми всегда раньше пользовались гости в стране. Об этом посол рассказывал во время церемонии открытия года гуманитарного сотрудничества меж двумя странами.

Во время общения с представителями средств массовой информации Наср отметил, что правительство двух стран проводит активную работу по восстановлению авиационного сообщения на египетские курорты из РФ.

Давая комментарий на вопрос о том, может ли он доказать, что Египет обеспечил все меры безопасности для российских туристов, он отметил, что не нужно в этом сомневаться. Кроме того, чиновник отметил, что данное заявление уже было сделано давно.

Ранее стало известно, что возобновление перелетов вероятно в конце мая. В это же время источники туристической сферы считают, что раньше июня курорты Египта не будут доступны.

Откроют ли Египет для россиян в 2021 году

Как сообщает www.1rre.ru, авиационное сообщения меж двумя странами, которое было прервано более шести лет назад, может возобновиться уже в июне, о чем сообщают некоторые источники из российских авиационных компаний.

Отмечается, что уже сейчас окончена техническая подготовка к первым перелетам. До окончания весны должны установить и согласовать расписание, маршруты, договоренности с представителями туристической индустрии.

Известно, что со своей стороны, Египет постарался исполнить все требования. Среди них есть оборудование для терминалов и специальная подготовка персонала, в соответствии с нормами безопасности. В египетских аэропортах отмечают, что за безопасностью прибывающих туристов будут следить российские специалисты.

Ранее Майя Ломидзе, которая является исполнительным директором Ассоциации туристических операторов, уточнила, что во второй половине мая Египет откроется для российских туристов. В апреле лидеры двух государств договорились о том, чтобы в скором времени возобновить перелеты. Так, было принято решение о запуске самолетов меж двумя странами в полной мере.

Ситуация с коронавирусом в Египте сегодня

С 6 мая 2021 года в Египте приняли решение продлевать строгий локдаун, ведь коронавирус не утихает, а наоборот, стремительно развивается. Известно, что он будет длиться две недели, и это минимум.

О продлении карантинных мер рассказал Мустафа Мадбули, который является египетским премьер-министром. Отмечается, что не будут работать торговые центры, магазины и заведения общественного питания. Кроме того, в период с 12 по 16 мая будут также недоступны все парки и пляжи.

Отмечается, что сейчас правительство сильно переживает от того, что люди не придерживаются карантинных правил и требований, относительно своего здоровья и положения окружающих. Инфекция поражает семьи, заболевает один человек и заражает всю семью.

Строгие карантинные меры не распространяются на курортные регионы. Они распространяются только на жителей городов и курортов Средиземного моря, которые находятся недалеко от Каира и Александрии.

Локдаун вводится для местных обитателей и на выборочных курортах, потому для многих туристов отдых должен состояться, как и был запланирован ранее. По предварительным данным, пока нет никаких изменений в перелетах или режима работы объектов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.