В Мире

Европарламент превратился в театр абсурда

Немецкий политолог раскритиковал резолюцию Европарламента.

После эскалации на Донбассе и заявлению Чехии о вине России во взрыве боеприпасов в Врбетице, на Западе началась новая степень антироссийской истерии. Дошло до того, что Европарламент открыто выступил против РФ и призвал все страны ЕС противостоять этой стане. В резолюции отмечается, что государства Евросоюза должны снизить зависимость от российских энергоресурсов, а также остановить реализацию проекта «Северный поток – 2».

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что ЕП одержимый русофобией, превратился в театр абсурда. Он отметил, что перед Европой сейчас стоит колоссальная задача спасения экономики от последствий пандемии. Сегодня государства тратят деньги, но их придется возвращать назад. И для этого нужно сотрудничество с Россией, с Китаем, а не противостояние и ломка глобализации.

Политолог считает, что этой резолюцией Европарламент просто расписался в своей непрагматичности и оторванности от реальности. Это настоящий театр абсурда.

Но проблема в том, что Европарламент – это просто наднациональная структура, а не исполнительный орган власти. По сути, эта резолюция ничего не решает и носит исключительно рекомендательный характер. Конечно, страны вроде Литвы и Польши с радостью выполнят каждый пункт. Но именно те государства, которые идут на поводу у антироссийской истерии, особо не могут повлиять на политику всего союза.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.