Общество

Почему не стоит переезжать в Италию (личный опыт)

Сегодня я решила написать о том, почему не стоит переезжать в Италию. И возможно это никого не напугает, но поможет подстелить соломку, морально настроиться и снять розовые очки. Итак, кому и почему не стоит менять страну на Италию:

1) Если вы следите за временем, хотите многое успеть в вашей жизни: делать 3-5 дел сразу, стремитесь к росту в карьере, деньгах и регалиях, то Италия точно не ваша страна. «Пьяно, пьяно» никто не отменял! Рабочая неделя 5 – 4 дней из них обед с 12- 15. А в воскресение закрыто все, от слова « совсем все». Если вы хотите сделать какие-то дела, не касающиеся работы, то тут ваша эффективность может скатиться к нулю.

Представьте ситуацию, вы стоите в очереди в банке и когда подошло ваше время, оператор на кассе вдруг решил пойти проветриться и выпить кофе и вы можете ему объяснять, что вы опаздываете и что это его работа, а он перед всей очередью вас обсмеет, за то, что вы бесчувственный человек и косо будут смотреть на вас, а не на него. Тоже самое касается назначения встреч, если итальянец опоздает, а он точно это сделает, то он не поймет ваше недовольное лицо, по его мнению вы же тоже могли так сделать и это ваш выбор прийти на встречу вовремя. Это касается не только встреч частного характера, но и деловых.

Встреча итальянцев

2) Если вы не можете жить без интернета, то это не ваша страна. Что бы установить интернет дома может пройти месяц , но не факт что он будет летать, как заявленные 4-5 G. Зачастую старые здания имеют такие толстые стены, что сигнал просто не проходит через них и даже поставив усилители , вы будете каждую страницу открывать по 5 мин.

Даже в крупных городах, до сих пор, в некоторых местах нет спутникового покрытия. А в гос. и других учреждениях могут быть очереди, только из-за того, что долго открывается база данных, чтобы заполнить различные формы. Проводя какие-то встречи онлайн, частенько можно услышать, что именно в Италии интернет зависает и прерывается.

Портофино

3) Если вы приверженец «сказал – сделал» , то вам придется изрядно потратиться на успокоительные средства, потому что в Италии «да как вам не стыдно врать?» не работает, вас просто сочтут за нервного человека , а приукрашивать они не перестанут. Тут поможет математика – делить все на 2, а нет, лучше на 3 и потом 5%, как бонус, если вдруг услышали реальные факты.

Это касается не только любовных историй, но и делового общения с нотариусами, адвокатами и бухгалтерами и т.д. После того, как прошел консультацию или воспользовался услугами, оплатил за них немалые деньги, применяешь на практике и узнаешь, что это совсем неправильно, а в ответ, на справедливые претензии слышишь от этого «профессионала» : «Ой, а я про это даже и не подумал», но даже если у вас будут претензии и вы обратитесь в суд, то он может идти лет 8 лет, а потом просто просрочиться.

Итальянки на дискотеке

4) Если вы общительный человек и вам нравится заводить крепкие, прочные отношения, то это не ваша страна. Итальянцы, хоть и любят общаться, но их стиль общения, в основном, празднично-выходной. А будни и проблемы оставьте себе. Особенно сложно без душевного и близкого общения первые три года.

5) Если вы щепетильны в отношении хорошего сервиса и вам важно вежливое обращение операторов Call центра или продавцов в магазине, то это не ваша страна. Если в России вы можете пожаловаться на официанта, который вас долго обслуживает и его тут же при вас отчитают, уволят и заставят извиниться, то в Италии обычно сами владельцы бизнесов обслуживают своих клиентов и на ваши претензии и недовольный вид, вас же могут послать… в очень далекое место. В Лигурии вообще страшно заходить в магазины, видя лица продавцов, потому что вы очень расстраиваете их своим приходом – до вас же так хорошо было.

Шутники

6) Если вы не хотите чувствовать себя первоклассником, который только учится говорить на иностранном языке и осваивает новую местность. Над вами могут смеяться, шутить и передразнивать, и пусть это не из злых умыслов, а наоборот, итальянцы находят это забавным, но по самолюбию бьет достаточно неприятно. Ведь у себя на Родине вы, наверняка, были уважаемым специалистом, к вам обращались за советами и вы занимали важную должность, про которую, скорее всего, вам в Италии придется забыть.

Считаете ли Вы, то что я написала, проблемами для переезда? С каким пунктом вы согласны, а с каким нет?

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 08.05.2021 at 04:43

Где родился, там и пригодился.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.