Общество

Билл Гейтс и его супруга объявили о разводе, дочь прокомментировала развод родителей

Основатель американской корпорации Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда в понедельник, 3 мая, объявили разводе. Об этом говорится в совместном заявлении супругов на странице Гейтса в Twitter.

Отмечается, что они не считают возможным «дальнейший рост в качестве пары».

«После длительных размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть брак», — говорится в заявлении.

При этом уточняется, что Мелинда и Билл Гейтс продолжат совместно работать в рамках созданного ими благотворительного фонда.

Билл Гейтс и Мелинда Френч поженились в 1994 году. У них трое детей.

В середине февраля Гейтс заявлял о намерениях инвестировать средства в борьбу с изменением климата. Миллиардер планирует потратить на решение климатических проблем около $2 млрд в ближайшие пять лет.

Старшая дочь создателя американской корпорации Microsoft Билла Гейтса Дженнифер рассказала, что ее семья сейчас переживает непростой период. Об этом она сообщила в своем Instagram.

«Я все еще учусь тому, как лучше в это время поддерживать действия и эмоции, как мои собственные, так и членов семьи, и я благодарна за то, что у меня есть пространство для этого», — отметила она.

Кроме этого, девушка объявила, что больше не будет комментировать развод родителей. При этом она поблагодарила аудиторию за добрые слова и поддержку.

В 2019 году жена создателя корпорации Microsoft Мелинда дала интервью по случаю 25-летия их брака. В нем она рассказала, что «быть с Биллом невероятно трудно», сообщает издание The Sun.

В том же году в документальном фильме «Внутри мозга Билла» женщина вспоминала момент, когда Билл не мог принять решение о женитьбе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.