Общество

Момент крушения моста в Мехико попал на видео

Момент крушения моста с проходившим по нему поездом в Мехико (Мексика) попал на видео. Соответствующий ролик в Twitter опубликован diario24horas.

На видео заметно, как обрушивается часть конструкции моста в момент прохода по нему поезда.

Согласно Reuters, в результате инцидента погибли более десяти человек и около 70 пострадали.

Инцидент произошел вечером 3 мая на 12-й линии метро рядом со станцией Olivos. Причиной обрушения моста стало столкновение автомобиля с одной из опор сооружения. Под обрушенными конструкциями оказались несколько автомобилей, которые ехали по дороге под линией метро. На месте происшествия работают медицинские специалисты и пожарные.

В апреле момент обрушения пешеходного моста на трассе под Екатеринбургом попал на видео. На размещенных кадрах видно, как проезжающая под мостом фура задевает сооружение, после чего сооружение подлетает в воздух. Его подсветка отключается. Затем переход падает на проезжую часть, полностью ее перекрыв.

Источник

В результате крушения метромоста в столице Мексики, по предварительным данным, погибли 20 человек, 49 госпитализированы, сообщила мэр города Клаудиа Шейнбаум. Ранее сообщалось о 15 погибших и 34 пострадавших.

«Работа по спасению и оказанию помощи пострадавшим продолжается»,— сообщило гражданской обороны Мексики в Twitter.

Мост находится на юго-востоке Мехико в районе станций Оливос и Тесонко, он обрушился, когда по нему шел поезд. Под обломками оказалось несколько автомобилей, проезжавших по дороге под мостом. Издание отмечает, что с 2017 года на опорах моста были трещины, они появились после землетрясения.

https://twitter.com/elpaismexico/status/1389445928973742083?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1389445928973742083%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F4800700

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.