В Мире

Шведы назвали исход войны с Россией:» Капитуляция за пару часов»

Шведские СМИ выступили за скорейшее вступление страны в НАТО, так как в случае теоретического нападения России ее способность оказать сопротивление равна практически нулю

Как отмечает автор Barometern, в годы Второй мировой войны Швеция вовсе не была нейтральной. Да, она не была оккупирована Германией, но лишь потому что, не имела сил сопротивляться, склонила голову и пошла навстречу требованиям Гитлера.

«На практике Швеция стала вассальным государством Германии. Ее правительство шло навстречу всем требованиям, которые выдвигали немцы, лишь бы они не вторгались в страну. Газеты и СМИ цензурировали, демонстрации запретили. В стране начали применять нацистские расовые законы. Еврейских беженцев не пускали через границу», — отмечает автор, подчеркивая, что и сейчас ведущие социал-демократы страны пропагандируют «нейтралитет», который, по его мнению, в итоге может обернуться повторением истории.

«Способность Швеции выдержать масштабную атаку со стороны России стремится к нулю. Военное руководство говорит об одной-двух неделях!», — отмечается в публикации. Там подчеркивается, что Швеции может потребоваться от пяти до десяти лет, чтобы стать обороноспособной.

«Что будет, если Россия нападет на Швецию завтра или в течение года?», — задается вопросом автор. Он напоминает, что при атаке гитлеровских войск в 1940 году обороне Дании пришел конец за 3,5 часа.

«Возможно, атака России на Швецию успешно завершится еще быстрее. Десять-пятнадцать ударов из тактического ядерного оружия по нескольким нашим крупнейшим городам, зданию правительства и базам, где находится военное руководство, — и Швеция парализована, а население в шоке.», — развивает свою мысль автор.

В статье делается вывод о том, что Швеции вслед за Данией и Норвегией нужно вступить в НАТО, так как это сдержит Россию.

Источник

По теме:

2 комментария

Андрей 01.05.2021 at 19:22

Больные на голову? У нас других проблем нет, как воевать со Швецией.

Ответ
Добромир 01.05.2021 at 20:25

Опять кто-то размечтался.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.