Общество

Семьям погибших в ДТП под Хабаровском выплатят по миллиону рублей

Родным погибших в аварии с автобусов в Хабаровском крае выплатят по 1 млн рублей, а пострадавшим – по 200 или 400 тыс. рублей в зависимости от тяжести травм. Об этом сообщил врио губернатора региона Михаил Дегтярев.

На данный момент известно о трех погибших и 10 пострадавших, среди которых трое несовершеннолетних – двое по 17-18 лет и один – 5-6 лет. Погибли две женщины и одна 17-летняя девушка. По данным регионального минздрава, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Дегтярев рассказал, что в Хабаровском крае введут режим ЧС межмуниципального характера, чтобы оказать материальную помощь пострадавшим в ДТП.

«Деньги здесь не самое главное. Мы во всем поддержим этих людей. А причины аварии будут тщательно расследованы, виновные должны быть наказаны», — отметил он в Telegram-канале.

Автобус опрокинулся в 140 км от н.п. Лидога в Нанайском муниципальном районе, сообщили в ГУМЧС по Хабаровскому краю. Из Хабаровск в Ванино ехали 32 пассажира и два водителя. В экстренных службах сообщили, что пострадали семь человек, а погибли трое, в том числе один ребенок. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.