Общество

Пятеро детей погибли в ДТП с автобусом и грузовиком в Ставропольском крае

В Хабаровском крае произошло ДТП с пассажирским автобусом. По предварительным данным, погибли два человека.

В списке пострадавших на данный момент числятся около 10 человек, степень тяжести полученных ими травм уточняется, передает ТАСС со ссылкой на источник. Телеграм-канал «112» сообщает о 32 пострадавших.

Известно, что автобус направлялся из краевой столицы в Советскую Гавань, ДТП произошло на участке Лидога — Ванино. Основная версия случившегося — водитель не справился с управлением. В салоне находились 32 пассажира и двое водителей

Подробности уточняются.

В Ставропольском крае на трассе Астрахань — Ставрополь произошло ДТП с участием автобуса, грузовика и легкового автомобиля. По предварительным данным ГИБДД, погибли пятеро детей. Ещё 12 человек, в том числе восемь несовершеннолетних, пострадали.

По словам представителя ведомства, дети и сопровождающие ехали из Волгограда в Черкесск на соревнования. В краевом управлении ГИБДД уточнили, что авария могла произойти из-за опрокидывания грузовика во время манёвра на дороге.

Источник

СМИ: за рулем раздавленного «КамАЗом» автобуса с детьми был кто-то из родителей

Перевозка детской баскетбольной команды из Волгограда в Черкесск не была централизованной и выполнялась в частном порядке. Об этом сообщает РИА со ссылкой на данные ставропольского УГИБДД.

За рулём был кто-то из родителей, сообщили в полиции. Также известно, что детей сопровождал еще один взрослый — тренер. Ряд СМИ писали, что второй водитель (от транспортной фирмы, у которой арендовали автобус) также взял с собой родственницу и двух детей.

Ранее СМИ приводили комментарий Волгоградской областной федерации баскетбола. Спортивные функционеры утверждали, что волгоградская спортшкола, от которой ехали на соревнования девочки, не подавала заявку на участие. Также сообщалось, что при организации перевозки детей были нарушены требования безопасности: правила запрещают перевозить детские спортивные команды на микроавтобусах.

По имеющимся данным, организаторы перевозки детей не уведомляли ГИБДД о поездке.

По последним данным Миздрава Ставропольского края, в ДТП микроавтобуса и «КамАза» пострадали 16 человек, в том числе 13 несовершеннолетних. Двое детей находятся в тяжелом состоянии. Пять девочек погибли на месте, одну серьезно пострадавшую удалось реанимировать.

Согласно предварительным данным, ДТП произошло в тот момент, когда легковой автомобиль пошел на обгон микроавтобуса и столкнулся с грузовиком на встречной полосе. От удара груженый асфальтом «КамАЗ» упал на пассажирский транспорт.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.