Статьи

«Аль-Каида» пообещала США масштабную войну

Запрещенная в России террористическая организация «Аль-Каида» грозит США масштабной войной. Она будет проходить «на всех фронтах». Их цель: изгнать Америку из всего «исламского мира».

Как передает CNN со ссылкой на представителей группировки, там также похвалили запрещенное в России движение «Талибан» за продолжение борьбы с Америкой. При этом данное талибами Вашингтону обещание порвать связи с террористической группировкой там назвали неискренним. По мнению представителей «Аль-Каиды», это говорит о том, что договоренность по выводу американских войск из Афганистана полностью построена на обмане.

Интересно, что «Аль-Каида» обычно не общается со СМИ, а использует для связи с миром свои ресурсы. По мнению эксперта по вопросам терроризма Пола Крукшенка, террористическая группировка могла так отреагировать на решение президента США Джо Байдена вывести войска из Афганистана. Также она может пытаться отвлечь внимание от «многочисленных потерь».

А еще аналитики считают, что обращение представителей организации может быть связано с годовщиной гибели ее основателя и вдохновителя Усамы бен Ладена.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.