Культура

Лев Лещенко объяснил причину своей бездетности

«Принимали усилия»

У народного артиста РСФСР Льва Лещенко никогда не было своих детей. Сам певец признался, что они с супругой очень хотели обзавестись потомством, однако им не повезло.

Первая жена артиста, Алла Абдалова, в свое время сделала несколько абортов — во многом из-за равнодушия супруга. Уже во втором браке с Ириной Багудиной Лещенко, что называется, созрел для отцовства. Однако Бог не дал им детей.

Супруга певца не скрывает, что у нее были проблемы со здоровьем, которые не позволили ей стать матерью. Она до сих пор переживает из-за этого, тогда как Лев Валерьянович, похоже, смирился со своей судьбой.

«Мы с Ирой принимали усилия, чтобы стать родителями, но тогда медицина была примитивной и не такой организованной, как сейчас. Не получалось…», — рассказал артист в интервью программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

Лещенко добавил, что не переживает из-за бездетности, тем более что они с супругой живут в полном согласии. В то же время певец признался, что они в свое время задумывались об усыновлении детей, однако их спугнул негативный опыт их коллег.

«Перед нами был пример ситуаций с приемными детьми у моих соседей и соседей моей жены, когда не получалось, к сожалению. И мы знаем артистов, которые брали детей, потом отдавали их», — рассказал Лещенко.

Тем не менее Лев Валерьянович и его супруга поддерживают детские приюты, причем особое внимание уделяют детям с особенностями в развитии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.